В АОР создали комитет по онкологическим заболеваниям при ВИЧ-инфекции

В АОР создали комитет по онкологическим заболеваниям при ВИЧ-инфекции Для объединения усилий специалистов в области онкологии и инфекционных заболеваний в Ассоциации онкологов России (АОР) создали специальный комитет, занимающийся проблемами онкологических больных с ВИЧ-инфекцией. Комитет должен проанализировать клинический опыт, разработать и внедрить клинические рекомендации, обеспечить экспертной и практической поддержкой врачей, сталкивающихся с подобными случаями в своей…

Read More

Противочумная бригада из Ставрополья поможет медикам Дагестана обезопасить их работу

Противочумная бригада из Ставрополья поможет медикам Дагестана обезопасить их работу Специальная бригада из Ставрополья поможет медикам Дагестана обеспечить биологическую безопасность их работы. Мобильная лаборатория займется диагностикой коронавируса. Гексакоптер против новейшего комплекса ПВО «Панцирь-С» Интересно, кто победит в этой схватке? Смотрим и не забываем ставить «палец вверх». Выдержка видеоматериала с канала PoligonRussia2tv.Полное видео смотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=lv57h6fZqvA#t=767Видеоматериалы…

Read More

Главврач больницы Дагестана предстанет перед судом за нецелевое использование 9 млн рублей

Главврач больницы Дагестана предстанет перед судом за нецелевое использование 9 млн рублей В Дагестане Следственный комитет собрал доказательства нецелевого использования почти 9 млн руб. на ремонт больницы. Дело на главврача передано в суд. «Я решила вакцинироваться»: Главврач больницы привил свою дочь Как мы сообщали ранее, в республику поступила первая партия вакцины от ковид-19 для детей…

Read More

Власти Москвы выделили более 2 млрд рублей на лекарства для льготников

Власти Москвы выделили более 2 млрд рублей на лекарства для льготников Руководитель столичного Департамента здравоохранения Георгий Голухов рассказал, что Правительство Москвы выделило дополнительные средства на обеспечение льготников лекарственными препаратами. Сумма финансирования составила 2,4 млрд рублей, сообщает Интерфакс. Льготные лекарства без длинных очередей: в регионе открылись специальные пункты выдачи В 2020 году на приобретение льготных лекарств…

Read More

В Москве введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса

В Москве введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (SARS-CoV-2). Документ опубликован на сайте Правительства Москвы. В Вологодской области ввели режим повышенной готовности из за коронавируса Соответствующее постановление подписал губернатор Олег Кувшинников. Длиться режим будет…

Read More

Главврач Липецкого перинатального центра назначен заместителем губернатора

Главврач Липецкого перинатального центра назначен заместителем губернатора Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов назначил своим заместителем бывшего главного врача областного перинатального центра Александра Ильина. В этой должности он будет курировать вопросы здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости населения, демографической политики. В Перинатальном центре открылась новая комната для выписки В Перинатальном центре в преддверии Международного…

Read More

Назначен начальник Управления здравоохранения Липецкой области

Назначен начальник Управления здравоохранения Липецкой области Глава администрации Липецкой области Олег Королев назначил начальником регионального Управления здравоохранения Юрия Шуршукова. До этого он два года исполнял обязанности руководителя. Точка зрения Людмилы Кирилловой Сегодня гость программы «Точка зрения» — главный эпидемиолог управления здравоохранения Липецкой области — Людмила Кириллова. И мы поговорим о том, как защитить себя и…

Read More

Иммунитет Европы против дифтерии оказался низким

Иммунитет Европы против дифтерии оказался низким Анализ крови европейцев на специфические антитела выявил признаки циркуляции вируса коклюша в странах ЕС, а также отсутствие коллективного иммунитета к дифтерии. Врач аллерголог-иммунолог Белла Брагвадзе: «Иммунитет и аллергия: как это работает?» Как работает иммунитет? Действительно ли он ослабевает и как его можно укрепить? Помогают ли в этом витамины? Правда…

Read More

Лейла Намазова-Баранова заявила об ухудшении эпидситуации с коклюшем и паротитом

Лейла Намазова-Баранова заявила об ухудшении эпидситуации с коклюшем и паротитом Объявленное Минздравом решение приостановить плановую вакцинацию детей из-за пандемии COVID-19 может привести к вспышкам ряда инфекций: за последний месяц уже отмечено ухудшение эпидситуации с коклюшем и паротитом. Регионам следует продолжить иммунизацию детей, особенно детей первых двух лет. Нани Брегвадзе — 80-летие Муслима Магомаева в Баку (17.08.2022)…

Read More
Информация для правообладателей